Аттестующимся. Платные и бесплатные документы о публикации

Ссылки  на образовательные порталы и интернет-ресурсы 
для аттестующихся педагогов

Знаю, как сложно сейчас педагогу: освоить ФГОС, добиться высоких результатов в ОГЭ или ЕГЭ, качественно поучаствовать в олимпиаде, конкурсах профмастерства, ну и, самое главное, подтвердить свою квалификационную категорию. Но все вы, коллеги,  мастера своего дела и профессионалы. Каждый день творите, самовыражаетесь, саморазвиваетесь  и готовы покорять все новые вершины мастерства.
Я попробовала собрать в едином списке известные мне ресурсы Сети, где можно опубликовать свою работу, поучаствовать в конкурсе, вебинаре, конференции дистанционно (это важно, не отрываясь от учебного процесса) и получить сертификат


Бесплатно
1.
На сайте ИНФОУРОК  infourok можно получить бесплатное электронное свидетельство, с подписью и печатью.

2.
конкурсы для педагогов, конкурсы для учителей, конкурсы для воспитателей, конкурсы для детей
Правила размещения материалов
  1. Стоимость размещения материала – бесплатно.
  2. Стоимость свидетельства о публикации– бесплатно.
  3. Свидетельство высылается в день размещения материала на сайте (срок рассмотрения заявки на публикацию - 1-2 дня).
  4. Регистрация не требуется


3.
ЛоготипОбразовательный портал educhat.ru - площадка для обмена опытом между учителями, детьми, родителями.
 Вы можете разместить на портале свои методические разработки совершенно бесплатно, о чем получите на электронный ящик сертификат (и ссылку на опубликованную статью). 
























4. 


http://umk-spo.biz/pravila

            Правила размещения материалов
Размещать материалы могут только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи
Автор методического материала получает сертификат участника интернет-ресурса и свидетельство о публикации
На сайте размещается авторский материал только в формате .doc
Файлы, добавляемые в разделы, проходят модерацию в течении 10-30 дней


5.Педагогический мир
На сайте Педагогический мир можно получить Свидетельство о публикации материалов без  печати БЕСПЛАТНО

Чтобы получить электронное свидетельство с печатью и подписью, надо заплатить  130 рублей (можно распечатать сразу после оплаты) или 200 рублей (после прохождения экспертизы в редакционно-экспертной комиссии издания).

6.

Сайт Международное содружество учителей (администратор Гизатулина Ольга Ивановна)

Можно самостоятельно или через администратора сайта опубликовать свой материал и сразу после проверки и размещения вашей авторской работы (3 - 10 дней) бесплатно получить свидетельство о публикации







7.Готовые уроки для учителей
На сайте videouroki.net можно БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ опубликовать свой материал и сразу после проверки и публикации вашей авторской работы (3 - 10 дней) бесплатно получить свидетельство о публикации.

8. 

Разработки публикуются непосредственно автором. Для этого необходимо зарегистрироваться на интернет - портале "Творческая Корпорация". После загрузки материала и его модерации автор может подать заявку на получение свидетельства о публикации 


 9. Сайт Соколовой Галины Леонидовны предлагает свидетельство о публикации, которое высылает  в электронном виде авторам публикаций совершенно бесплатно. 
Для этого Вам необходимо войти в систему под своим именем и добавить материал. Если не получается самим, то отправьте его   администратору сайта на электронную почту: sokolov.73@inbox.ru
Обязательно укажите свои данные:
- ФИО, место работы, должность, название материала - указать вместе с пересылаемым файлом, и после предварительной проверки ваш материал будет  размещён в соответствующей категории.
 

Вам надо зарегистрироваться на сайте,  войти на него как пользователь, затем зайти в каталог статей – щелкнуть: «добавить материал», и заслать  статью, выбрав подходящую к нему рубрику.  Для получения свидетельства помимо засланных собственных материалов вам надо серьезно  оценить хотя бы три материала своих коллег (в комментариях и не на уровне нравится - не нравится).
Обратите внимание, вам вышлют не само свидетельство,  а пустой бланк, который вы заполните самостоятельно. 
11.



Здесь все бесплатно, еще и подарки раздают
Сроки проверки работ
Срок проверки добавленных разработок 1-10 дней, но иногда модерация работы может быть задержана до 30 дней.


Условия: опубликовать свою (авторскую) разработку, придерживаясь правил добавления материалов портала


12. 

Дистанционный образовательный портал Продлёнка. Здесь можно получить   Свидетельство о публикации материалов или о регистрации персонального сайта.




13. 
Some Image+7 495 789 30 40
www.prosv.ru
Открытый урок с Просвещением


14.Педагоги и родителтипройти регистрацию на сайтеотправить свою работу через вкладку «Добавить новый материал» и дождаться, пока ее проверят  эксперты (3-7 дней), затем заказать Свидетельство  
Свидетельство о публикации на сайте "Педагоги и родители"

15 Учительский портал
На Учительском портале нужные материалы найдут для себя учителя-предметники. Публикация авторских материалов на Учительском портале направлена на развитие творческой деятельности и роста профессионального мастерства педагогов, развитие и поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, обмен инновационным педагогическим опытом. А получить можно быстро  подтверждение размещения авторских разработок
16. Сайт учителей русского языка и литературы Казахстана
Вы можете разместить на сайте свои произведения и произведения своих учеников,  разработки уроков и внеклассных мероприятий, посвященных русскому языку и литературе. 
Всем вам, дорогие учителя, бесплатно выдадут свидетельства Литературного дома "Алма-Ата" о публикации своих материалов на сайте. Также мы планируется выпуск сборников лучших материалов учителей. 


17.
1_baner_(1)


Научные статьи принимаются к рассмотрению через электронную форму, размещенную на сайте журнала по адресу http://lll21.petrsu.ru/user/addarticle.php, или по электронной почте lll21@petrsu.ru совершенно бесплатно, но следует учесть  определенные Правила направления, рецензирования и опубликования научных статей. 

18.

Учебно-Методический портал

Условия выдачи сертификата
1.Регистрация авторов на сайте www.uchmet.ru. Материалы, размещенные не автором, удаляются.
2. Содержание, оформление и размещение материалов на сайте должно отвечать требованиям
3. Заполнение заявки на получение сертификата.
при выдаче сертификата в печатном виде оплачиваются только почтовые и накладные расходы (80 руб) ; при выдаче электронного сертификата оплата не требуется. Все сертификаты имеют порядковый номер и вносятся в открытый реестр
19.kopilkaurokov.ru - сайт для учителей
На этом сайте вы бесплатно и моментально получите свидетельство о публикации. Возможно  соавторство


20. На сайте Жизнь отрасли "Образование" можно бесплатно опубликовать материал и получить сертификат о публикации. Публикуются только качественные работы, проводится проверка на плагиат.

21.





Сайт RF-TEACHER выдает свидетельства о публикации методических разработок. Любой учитель, разместивший на сайте 3 и более разработки может получить свидетельство о публикации в электронном виде. Свидетельства выдаются бесплатно!

22.На сайте NUMI.RU можно получить свидетельство о публикации материала. Бумажное Свидетельство-сертификат стоит от 300 до 400 рублей. Чтобы получить электронное свидетельство с печатью и подписью, надо заплатить 80 рублей. Без печати и подписи - бесплатно
При регистрации на этом сайте вы получаете адрес домашней странички и возможность вести свой блог, фотогалерею, распечатать портфолио опубликованных материалов. Свидетельства о публикации вы сможете распечатать самостоятельно, как только публикация появится на страницах NUMI.RU.

23. Профессиональное сообщество педагогов Методисты. Здесь можно разместить свои материалы, скачать чужие. Тоже полезен для аттестующихся учителей: можно получить БЕСПЛАТНЫЙ сертификат, подтверждающий публикацию материалов.

24.

Методический портал учителя Методсовет 
выдаёт бесплатное Свидетельство о публикации ваших материалов на любые 3 Ваши работы после выполнения следующих условий: 
  1. Проверки модераторами на соответствие Правилам публикации с последующей активацией материала (активированная работа, доступна для ознакомления другим пользователям);
  2. Положительной оценки общественной профессиональной экспертизы с обязательным участием автора. В ходе экспертизы выявляются достоинства и устраняются недостатки материала (см. п.5 правил);
  3. Переноса материала из раздела "Новые материалы" в указанный Вами раздел методички портала.
Подробности здесь.


25.


Все материалы, за которые вы хотите получить Свидетельство о публикации, необходимо разместить самостоятельно в личном блоге на сайте.
Если у вас нет блога, и вы хотите получить Свидетельство о публикации, то вам необходимо:
- зарегистрироваться на сайте;
- написать 20 содержательных и интересных комментариев к материалам, находящимся на сайте (кроме фотоматериалов) с целью обмена педагогическим опытом;
- отправить заявку на адрес электронной почты sv@ped-kopilka.ru с просьбой открыть блог на портале. В заявке необходимо указать полностью ФИО и адрес личной странички - это страница с вашими регистрационными данными на нашем сайте. Как указать адрес личной странички подробно написано здесь.
Только после рассмотрения вашей заявки, мы открываем для вас персональный блог.
Как вести записи в блоге, можно прочитать здесь
































Еще и здесь можно опубликовать свой материал, но уже платноЯ
Живой журнал Методичка



В рамках НМП "Методичка.орг" пользователям предлагается опубликовать статьи и получить сертификаты о публикации за 175 рублей.
Кроме этого, есть большое количество тренингов и олимпиад, теперь уже платных.



Для тех, кому сложно загрузить материал самостоятельно, используя форму, расположенную на сайте, администратор сайта  предлагает просто переслать работу на  электронный адрес (Ber-58@mail.ru)


Центр Научных Инвестиций

Регулярно готовит к изданию сборники и приглашает к сотрудничеству педагогов. Организационный взнос компенсирует затраты по изданию сборника и составляет 200 российских рублей за каждую страницу присланного Вами текста + 180 рублей за пересылку одного сборника по России и 500 по Казахстану и Беларуси.






Дистанционный образовательный портал Продлёнка. Здесь можно получить Свидетельство о публикации материалов или о регистрации персонального сайта. Стоимость изготовления документа составляет 80,00 руб. в электронном виде и 350,00 руб. в печатном виде. 




Оплатив от 180 до 720 рублей, можно получить Свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации, вебинара   
http://urokidoma.org/
На сайте zavuch.info тоже можно заказать "бумажные" сертификаты, цена  500 рублей - дороговато.
  Но бывают акции - предлагают электронный сертификат бесплатно (я этим и воспользовалась). Заказать Свидетельство можно сразу после публикации.




Альманах педагога  https://almanahpedagoga.ru/?yclid=1626414999125099680     свидетельство о публикации стоит 200 рублей


На сайте УМНАТА - конкурс для педагогов можно БЕСПЛАТНО принять участие в блиц-олимпиадах и в случае отличного результата получить Диплом (цена его 100 рублей)
Свидетельство о публикацииПубликация работ воспитателей и учителей. Свидетельство мгновенно за  100 руб.  prosveshhenie.ru

На  сайте вы можете опубликовать статью, конспект занятия, методические разработки, презентации и получить именной сертификат о публикации на сайте «Академия роста» за 1 день!

Для этого вам необходимо:
зарегистрироваться на нашем сайте;
оплатить оргвзнос в размере 70 рублей любым удобным для вас способом (в разделе "Оплата")
- перейти по ссылке "Добавить работу" 



ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР
РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ


На сайте Всероссийский центр развития образования  можно принять участие в конкурсах, причем там есть и победители по номинациям, и лауреаты, и участники. Если Вы хотите получить Диплом или Свидетельство о публикации  по электронной почтенеобходимо оплатить оргвзнос 99 рублей.
Если Вы хотите получить Диплом или Свидетельство о публикации по "Почте России"необходимо оплатить оргвзнос 299 рублей



ДЛЯ ПЕДАГОГА
















На сайте Большая перемена  тоже можно заказать электронные свидетельства и сертификаты, тоже платные - 100 рублей. Можно заказать и по почте, но это будет уже дороже - от 250 до 300 рублей. 




На этом портале вы найдете массу методических конкурсов, фестивалей и проектов (стоимость участия от 65 рублей)







После получения Вашей оплаты в течение 1-3 дней отправят свидетельство о публикации на ваш электронный адрес (e-mail). 
Стоимость получения свидетельства о публикации  - 180 рублей








































Сайт Международное содружество учителей (администратор Гизатулина Ольга Ивановна)

Можно самостоятельно или через администратора сайта опубликовать свой материал и сразу после проверки и размещения вашей авторской работы (3 - 10 дней) бесплатно получить свидетельство о публикации



Сайт "ПОРТФЕЛЬ ДЛЯ СЛОВЕСНИКА"


Скриншот сайта ПОРТФЕЛЬ ДЛЯ СЛОВЕСНИКА
http://slovesnik.ucoz.com/







Дистанционный образовательный портал Продлёнка. Здесь можно получить
Свидетельство о публикации  о регистрации персонального сайта или блога бесплатно.



На сайте Живой журнал Методичка   можно всем рассказать о своём сайте, внеся его в каталог. А вы при этом получите Свидетельство



http://nsportal.ru/    - социальная сеть работников образования (электронное свидетельство с печатью на публикацию или на свой сайт 75 руб, бумажные Свидетельство и Сертификат о создании сайта высылаются по почте заказным письмом с наложенным платежом. На каждый материал выписывается отдельное Свидетельство, стоимость документов 80-160 руб., доставка - 100 руб.)







Уважаемые педагоги! Друзья, коллеги, удачи вам!

5 комментариев:

  1. Савенкова Светлана15 октября 2017 г. в 20:24

    Спасибо. Полезная и нужная информация для тех, кто этим занимается впервые.

    ОтветитьУдалить
  2. Бесплатно можно получить свидетельство о публикации в "Педагогическом альманахе"
    https://www.pedalmanac.ru/
    Потом свободно разместить его хоть в соцсетях, хоть на сайте. Можно и при аттестации приложить!
    Официальное образовательное СМИ, зарегистрированное в Роскомнадзоре.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы молодец, Светлана Анатольевна. Но только будьте, пожалуйста, последовательной - либо поменяйте ссылки на Методсовет и Методисты, либо уж упомяните меня как основательницу этой рубрики (Сайты для аттестующихся учителей). Если забыли ссылку, напомню: https://ibnbrjdfkd.blogspot.com/p/blog-page_19.html. Но в любом случае я рада, что мой скорбный труд не пропал даром и получил достойное продолжение на страницах коллег.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне стыдно за Вас, Светлана Дружинина (((((((((

    ОтветитьУдалить