Копилка классного руководителя

Материалы "КОПИЛОЧКИ" адресованы
классным руководителям, учителям, вожатым, любознательным ученикам и их заботливым родителям.
На этой странице можно найти много разнообразной информации,
такой необходимой для проведения в школе открытых уроков, тематических дней и предметных недель, классных часов и познавательных игр, праздников, конкурсов и различных досуговых мероприятий. 


Эх, полным-полна копилочка
Игр, конкурсов, затей,
Викторин, задач, загадок -
Заходи на сайт скорей!

               

Что надо знать

Родительские собрания

Классные часы

60 видео-презентаций для классных часов  (скачать)





   Картинка 27 из 136000 


Здоровый образ жизни!






 

Против наркотиков и СПИДа



Обзор Интернет-ресурсов подготовлен для подростков 
  • http://fondkids.narod.ru/index.html - Социальный фонд по профилактике наркомании и СПИДа в молодежной среде "Право на будущее". Разделы для родителей, учителей, подростков, стихи.

Когда же наступит тот радостный день,
Затихнет на веки злая метель? 
Когда упадет на меня твоя тень? 
Как хочется жизни и света, поверь!... 

  • http://www.narcom.ru/cabinet/mom/home.html – Решись стать разумным, начни. Эта серия разработана для того, чтобы побудить школьников с 5 по 9 класс узнать о результатах воздействия наркотиков на организм и на мозг. "Mind over Mutter" создан Национальным институтом наркологии и Национальным институтом здоровья США. Эти материалы - общественное достояние и могут быть использованы без специального разрешения.
  • http://www.narkotiki.ru -Информационно-публицистический ресурс "Нет наркотикам" Смотрите РУБРИКИ Для родителей, Для учителей и школьных психологов. РУБРИКА ЗАКОН - международное и российское законодательство о наркотических средствах. Разделы «Здоровье» и «Мировоззрение».
  • http://www.netnarkotik.ru/ Вся правда о наркотиках – сайт антинаркотического фонда. Наркомания, зависимость, алкоголизм, курение, СПИД, депрессия: профилактика и лечение.
  • http://www.rwd.ru - Россия без наркотиков. Общероссийский союз общественных объединений. Помощь родителям и наркоманам, психологическая помощь, профилактика, тесты... 
  • http://www.narcom.ru - Русский народный сервер против наркотиков. Разделы: "Родительский уголок", "Кабинет нарколога", "Химия и жизнь", "Самопомощь", "Закон суров". Они помогут не только родителям и врачам, но и тем, кто хочет самостоятельно отказаться от этой "заразы"
  • http://www.nodrugs.ru - Без наркотиков. Все о появлении наркотиков в России, преступности и наркомании... виды, торговля, эффект, статьи, информация, SOS и многое-многое другое.






    "Дети улиц" ссылки на Internet-ресурсы 
http://www.nfpcc.ru/ - Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения
http://www.sirotstvo.ru/ - профилактика социального сиротства в России
http://www.childprotect.ru/ - психологическая защита детей
http://www.pravadetey.ru/ - Российский информационный ресурс для детей
http://www.fond-detyam.ru/ - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Советы классным руководителям

1. Как работать с родителями
2. Личностно-ориентированная модельвзаимодействия с подростками 
3. Психологическая поддержка ребенка 
4. Признаки употребления психотропных веществ 
5. Уличные дети - кто они?
6. Советы родителям проблемного ребенка

Законы

1. Закон о профилактике безнадзорности 
2. Закон об охране здоровья

Правовое просвещение в образовательных учреждениях Курчатовского района: взаимодействие с органами прокуратуры / Соколец Галина Петровна, старший помощник прокурора Курчатовского района г. Челябинска

В лучах светофора 


Правила дорожного движения
Сайт Д Д Д


Картинка 110 из 136000

Основы безопасности






 


Вызов экстренных служб
http://www.edds74.ru/images/telefoni.jpg




Картинка 3 из 136000











Семейные ценности 


Указом президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики. 
Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 сентября 2012 года «Уроки семьи и семейных ценностей». Данное предложение было поддержано министром образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливановым.

Интернет-ресурсы и литература по теме
«Семья и семейные ценности»

    
1. Методические рекомендации и учебные материалы, которые помогут, учитывая дефицит времени, разработать педагогам конспекты (сценарии) проведения «Урока семьи и семейных ценностей» в общеобразовательных учреждениях Хабаровского края. 
2. Методические рекомендации по проведению 1 сентября урока на тему «Своей семье я говорю: «Спасибо!», посвященного Году семьи, для использования при подготовке Дня знаний, Тамбовская область. //http://imcingavino.68edu.ru/document/pismo1sent.doc  3. Методические рекомендации по проведению первого урока, посвященного году семьи, Воронежская область. //http://www.otdel-ostrogosk.narod.ru/rmk/metod/07-4639.doc /В рекомендациях представлены условия проведения занятия, технологическая карта проведения урока, рекомендации по подбору тем занятия исходя из возраста детей, а также семьи, а также учебные материалы - детские рассказы и сказки, задания и игры о маме, папе, бабушке, дедушке, братьях и сестрах. 
4. Вишневский А. Г. Эволюция российской семьи //http://elementy.ru/lib/4306505. Семейные ценности. Сайт // http://semcennosti.info/6. Семья и брак как социальные институты. Традиционные семейные ценности. Тенденции развития семьи в современном мире. Государственная поддержка семьи: презентации к уроку //http://festival.1september.ru/articles/614417.Родительское собрание по теме "Влияние семьи на ребенка"8. Классный час "Наша дружная семья" 
9. Родительское собрание в 7-м классе "Семейные ценности в современном обществе"
10. Классный час "Семейные ценности. Настоящее и прошлое"
11. Родительское собрание "Семья – главная ценность в жизни". 8-й класс
12. Внеклассное мероприятие "В кругу семьи" 
13. Внеклассное мероприятие "А всему начало - отчий дом"
15. Утренник для начальной школы "Наша дружная семья" 
16. Классный час "Презентация семьи"
17. Классный час "Семья, как много в этом слове" 
18. Классный час "Семья в моей жизни"
19. Классный час "Семья это 7 я"






 Картинка 6 из 125369 

"Профессия каждая самая важная"








Давайте петь вместе





Значение имён 




Сценарии и материалы 




Он - начало начал,  ваш последний звонок

1 комментарий:

  1. Для классного руководителя.
    Новая опробованная дружественная методика организации прививок (медосмотра) в классе. Не нарушает учебный план. Исключает конфликтные ситуации с родителями.
    «Школа детских прививок» http://vk.com/club66388812

    ОтветитьУдалить