четверг, 1 ноября 2012 г.

Русь изначальная. Ипостась Слова




«В Начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...»
И было это - Первопришествием Бога в мир, в ипостаси Слова.


Для осознания и осмысления этого откровения, попробуем при помощи ключевых слов-образов (они даны далее в скобках) нашего единого Праязыка, расшифровать внутренний скрытый смысл используемых слов.

СЛОВО - Вместилище (ЛО) Сути (С) Ведающей (В) - Оно (О).

БОГ - Божественный (БО) Глагол (Г), т.е. Божественные Слова, обозначающие действо, при помощи которого создавался наш мир. Именно поэтому до сих пор жива народная мудрость, гласящая: "Движение наш Бог, а мы его апостолы".

И создал Бог Мир, и дабы Мир не разрушился дал бог Миру Имя.

И Имя это - РУСЬ!

Декодирование тайного смысла слова "РУСЬ", позволяет понять СУТЬ, такого первоназвания Мира:

РУСЬ - Защищенная (РУ) Словом (С) и Защищающая (РУ) Слово (С).

И стало Русское Слово основным СКРЕПОМ Мира, ибо только через него можно осознать внутреннюю скрытую СУТЬ СЛОВА...

И поручил нам Бог это Слово, лежащее в основе созданного им Мира - БеРЕЧЬ! БЕРЕЧЬ - Берегите (БЕ) РЕЧЬ!

Ибо первичная функция Русской Речи - САКРАЛЬНАЯ, а не разговорная, как у подавляющего большинства появившихся позднее языков.

Подтверждаем это декодировкой слова "РЕЧЬ":

РЕЧЬ - Восстановление(РЕ) человека(Ч).

Пращуры наши отлично понимали предназначение Русского Языка, и для реализации его сакральной функции в обществе существовала особая каста - жРЕЧЕство. Основная задача которой становится предельно ясной при распаковке скрытого смысла слова:

жРЕЧЕство - Восстановливает (РЕ) жизнь (Ж) человека (ЧЕ) Словом (С) твердым (Т) ве­дающим (В) - оно (О).

Помимо сакральной устной Речи, призванной сбеРЕЧЬ наш мир, для усиления защитной функции Слова дал нам Бог и первую письменность - РУНИЦУ. (см кн. "Русские РУНЫ" В.Чудинова).

Ибо: РУНА - Возьми (НА) защиту (РУ).

С тех пор Русская Речь и Руна являются инструментами, охраняющими созданный Словом Мир.

И ОСОБАЯ МИССИЯ РУССКИХ заключается в сбережении и распространении сакральных знаний, заключенных в Русском Языке, в нашем Мире, для его же сохранения.

Благодаря этой особой миссии в мире и называемся мы РУССКИМИ - именем прилага­тельным, а точнее не просто прилагательным, а определением для всех остальных народов, обозначенных именем существительным (поляк, швед, эфиоп и т.д.), поскольку единым Праязыком, при помощи которого был создан наш Мир, был Русский Язык!!!

Причем особо хочу заметить, что слово РУССКИЙ определяет не просто народ, а особый ТРАДИЦИОННЫЙ ОБРАЗ жизни, культуру, уклад, позволяющий сохранить и. главное, нарастить(!) в себе духовность. Именно поэтому РУССКИЙ - это человек любой национальности, говорящий на русском языке, впитавший русскую культуру и, что особенно важно, ведущий традиционный образ жизни, позволяющий ему понять и выполнить свое предназначение. Без этого осознания вряд ли возможно движение вперед.

Хорошо обо всем этом сказал один из поэтов:

Наш Язык - он не каждому мил,
Но прошли уже тысячи лет!
И по-Русски (!) Вселенная - МИР!
И по-Русски (!) Вселенная - СВЕТ!
Так решила Природа сама,
Чтобы СЛОВО совпало и СУТЬ!
Мир и Свет! Не война, и не тьма.
Это Русский для мира Путь!!!!

Объединение людей на основе сакральных знаний единого русского Праязыка, лежащего в основе нашего Мира, это даже не национальная, а наднациональная идея, ведущая к сохранению и процветанию Земли. Я верю!

Комментариев нет:

Отправить комментарий