четверг, 1 ноября 2012 г.

К истокам слова. Сакральность русского языка



Благими намерениями...

Поговорим о сакральном значении русского языка, о силе слова и первостепенном значении РУССКОЙ речи для самоидентификации человека, опираясь в своих рассуждениях на расшифровку внутреннего смысла слова, на раскрытие их СУТИ.
 
Например: слово "РЕЧЬ" - "Восстановление(РЕ) человека(Ч) в окружающем мире(Ь)" - это ее Суть, ее первостепенный образ, а речь как средство общения т.е разговорная функция русской речи - вторична. Заметим, в отличие от любого другого языка.
Значение слова - это знание, а образ - это ведание или ведение, отсюда только образ слова может повести за собой, остальное же можно только принять к сведению. Суть слова - это осмысленная совокупность образов букв и слогов.
Суть слова раскрывает его качественную составляющую, аккумулированную в образе. Это утверждение касается не только отдельных слов, но также пословиц, поговорок, фразеологизмов, т.е. всего того, что мы, всуе, называем "народная мудрость", а если точнее и вслушиваясь: "возьми(НА) РОД НОЯ - мудрость!".
На самом деле, только благодаря своей мудрости, Ной заслужил спасение, а развитие цивилизации имеет продолжение. Ной был очень мудрым человеком, он был ИНОЙ, т.е. "Ноем устремленным вверх", но главное, что ОН НЕ БОЯЛСЯ быть ИНЫМ, среди подавляющего некомпетентного большинства других. А силы он черпал в СЛОВЕ, ибо невозможно быть кем-либо, а мудрым особенно, не зная Сути слова "МУДРОСТЬ" -
" Призыв(У) мыслей(М) развивающих(Д) и созидающих(РОСТ) окружающий мир(Ь)".
Только СЛОВО, являющееся ХРАНИТЕЛЕМ ИСТИНЫ, позволяет нам понять народную мудрость, а точнее приблизиться к ее пониманию.
Разберем для примера такое всем известное выражение как: " От мала, до велика". Подавляющее большинство видит в нем только поверхностную количественную составляющую, обозначающую определенный размер. А между тем, Суть выражения скрывается в его качественном наполнении, открывающемся при декодировании слов, составляющих это выражение. 
Смотрим: "От материального(МА) земного(ЛА) до ведания(ВЕ) божественного(ЛИК) первоначала(А)". Оказывается, здесь не только, да и не столько идет речь о каких-то количественных размерах, а скрыт Путь, тенденция развития человека, да и человечества в целом. Именно поэтому мы и находим это выражение среди народной мудрости, именно поэтому оно и не забыто до сих пор, обидно только, что используем мы его только на 25%.
А как правильно понимать другую народную мудрость: "Пришла беда - открывай ворота!"? Ответ лежит опять же в декодировке слова "беда" - "оберегающая(БЕ) развитие(Д) первоначала(А)", именно здесь глубочайшее понимание ситуации, позволяющее произвести переполюсовку этого привычно "негативного" слова с минуса на плюс. На самом деле, только люди, прошедшие через испытание бедой, могут почувствовать и помочь другому человеку, оказавшемуся в подобной ситуации, ибо такое состояние сплачивает людей, заставляет их объединяться. Именно поэтому мы и утверждаем, что: "За одного битого двух не битых дают!" и уверены, что на "Семь бед - один ответ", скрытый в Сути столь емкого слова.
Постигнув Суть этого слова и пословицы, мы уже без труда правильно примем и другую: "Чем хуже, тем лучше". Понимание глубинного скрытого смысла, даст нам силы достойно пережить и ситуацию, обозначенную словом "горе" - "восстановление(РЕ) высшего(ГО)" и "болезнь", как "божественного(БО) помощника(ЛЕ) земному(З) началу(Н) в окружающем мире(Ь)". Только такой подход к этим состояниям позволяет людям сконцентрироваться, проанализировать сложившуюся ситуацию и найти причину…
Правильно осознанные слова и поговорки, данные нам свыше, позволяют людям достойно пройти выпавшие на их долю испытания, причем, выйти оттуда победителями, сохранившими и нарастившими, прежде всего, свою духовную составляющую.
Вот видите, как важно знать Суть того или иного слова или выражения для собственного же психического здоровья.
А как понять такое известное выражение, как: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Абсурд! Это первое, что приходит в голову. Однако если знать один из образов ключевого слово "ВЫ", обозначающего "ТЬМУ" и правильно(!) записать лишь одно слово в цитируемом высказывании, то все сразу становится ясным и понятным. Сравните написание, данное выше с: "Благими намерениями Вы, мощена дорога в ад". Другими словами: благими намерениями тьмы, мощена дорога в ад. Когда сталкиваешься с такими "фактами-ошибками", то понимаешь, что разговоры о серьезной переделке истории и сопутствующей информации, включающей и "народную мудрость", возникли не на пустом месте и соответствующая интерпретация имела место быть.
В качестве подтверждения возьмем еще одну из поговорок, приводимую В.Далем в своем сборнике: "Вымолвить язык не поворачивается!" (Цитирую дословно, сохраняя написание, И.В.). Смысл скрыт и неясен, но стоит написать чуть иначе: "ВЫ молвить - язык не поворачивается!", то все сразу же становится на свои места: "Тьму упоминать - язык не поворачивается". Причем, сразу становится предельно прозрачен не только смысл народной мудрости, но и авторство подобных правок. Сразу же становится понятной необходимость знаний русского Праязыка, проясняющего Суть и помогающего жить по Прави, ибо: "Велик и могуч РУССКИЙ, знающий русский язык".
О каких же таких "благих намерениях" идет речь, давайте посмотрим на практическом примере, взятом из нашей действительности, поскольку это архиважно для современного человека.
Вот, например, сейчас все товары имеют так называемый штрих-код. Казалось бы, благое намерение, в результате которого каждый покупатель, взглянув на него, имеет определенную информацию о приобретенном товаре, стране производителе и т.д. Благодаря введению штрих-кода, предпринимателю легче организовать учет и контроль за прохождением и реализацией товара. Казалось бы, все хорошо и правильно, но думается так до тех пор, пока не узнаешь, что три знака, состоящие из двух удлиненных параллельных линий в начале, середине и конце штрих-кода на электронном языке означают цифру: 666!
И тут же перед глазами всплывает пророчество Иоанна Богослова: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр. 13, 18).
А затем, дорогой читатель, вспомни книги японца Масару Эмото, убедительно показавшего, как вода считывает и запоминает информацию. Вспомни, что происходит со структурой воды при нанесении на сосуд, в котором она находится, тех или иных слов и знаков. Наконец, ты же русский человек, раз читаешь эту статью, вспомни тогда, что само слово "ВОДА" означает при декодировке ее внутреннего смысла:
" Она(О) ведает(В) развивающее(Д) первоначало(А)".
А теперь, перечитав внимательно еще раз, честно ответь сам себе, прежде всего: ЗАЧЕМ?
Зачем на бутылках с водой, причем в городах это практически единственный источник питьевой воды, ставят число зверя? Как это число влияет на то, "развивающее первоначало", которое в ней заложено Природой? И как такая вода влияет на человека, который на 80% состоит из воды, даже если взять самого содержательного.
Приглядись к обычным вещам, которыми ты пользуешься, и которые тебя окружают всюду. Везде ты увидишь это число!
Вот мы и познакомились с технологией "благих намерений", а точнее узнали на примере, взятом из нашей повседневной жизни, как это делается.
Очень похоже, что сбывается откровение Иоанна Богослова: «И он сделает то, что всем, и малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертать на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13, 16-17).
Что ж, а индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) – чем не штрих-код, особенно если соединительные внутренние палочки слабо пропечатывать, а вертикальные наоборот выделить, сделав более толстыми? Итак, число мы уже имеем, осталось нанести его на руку или чело и подыскать соответствующий оправдательный повод для этого. Причём во всех СМИ нас будут убеждать, что сделано это для нашей же безопасности и блага.
Такова технология «благих намерений», которой мы противопоставляем технологию просвещения скрытого смысла или проще: СВЕТ!
А СВЕТ – это «ведание (ВЕ) сути (С) твёрдое (Т)».
В данном случае Свет льётся из сказки, да-да сказки, знакомой всем нам с детства. Наконец-то мы можем прояснить для себя, с какой целью эта сказка нам читалась и почему сказки, с полным правом, называются народными!
Вспоминайте: «Не пей, братец Иванушка из копытца – козлёночком станешь!» Вот и дожили мы до «копытца-штрих-кода» и можем убедиться ещё раз в прозорливости наших предков, исподволь, как бы невзначай, готовивших нас к принятию правильного решения в конкретной ситуации. А совет-решение здесь может быть одно: если у читателя нет возможности брать для питья и приготовления пищи воду непосредственно из колодца, родника, ключа или какого-либо другого чистого источника, постарайтесь, купив воду в ёмкости со штрих-кодом, побыстрее от него избавиться. Это можно сделать несколькими путями: перелив воду в другую ёмкость, без «числа зверя» или уничтожив этикету с этим знаком. Да и сразу не пейте: пусть вода постоит открытой, хотя бы сутки, впитывая положительную энергетику окружающего пространства.
А ты, дорогой читатель, помоги ей в этом соответствующими надписями, словами и, главное, чистыми светлыми мыслями!
Да прибудет Свет со всеми нами!
Быть добру!

2 комментария:

  1. Важная информация, и очень ценная! Подскажите, а какую литературу можно почитать на эту тему?

    ОтветитьУдалить
  2. Да лучше не читать, а обращаться к тем кто называют себя потомками жрецов и хранителей, и проверяя их слово на дело, узнавать те ли кем себя выдают, едины ли они с вами, или просто носители информации, а не опора для жизни народа.

    ОтветитьУдалить