понедельник, 2 сентября 2013 г.

Елена Игоревна ПРОКЛОВА

Елена Игоревна ПРОКЛОВА (1953 год) Российская актриса кино и театра, 
заслуженная артистка РСФСР



2 сентября  - 60 лет со дня рождения

Ещё в детстве Проклова сыграла две выдающиеся кинороли своих ровесниц-школьниц – Тани Нечаевой («Звонят, откройте дверь») и Оли Алексеевой («Переходный возраст») – это не считая других замечательных. Потом была учительница Марина Максимовна («Ключ без права передачи») – и вообще яркая жизнь. Словом, народная актриса, независимо от официальных титулов.

Заслуженная артистка РСФСР (1984).Елена Игоревна ‑ лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Призы за актерскую работу».
Елену Игоревну народ действительно любит, у неё миллионы поклонников, к её мнению прислушиваются, ведь помимо творческих достижений, актриса и в жизни – активный, целеустремленный человек, постоянно работающий над собой.

Из интервью актрисы: «Когда я вела программу «Малахов+», у меня всегда было приподнятое настроение. Люди, которые приходили к нам со своими проблемами, чаще всего находили решение. И это тоже счастье. Все-таки профессия актера эфемерная, ты не видишь реальных плодов своей работы. А там я их видела!».

1 комментарий:

  1. Интересный человек. Видно и у такого уровня актрисы денежные проблемы, раз снимается в рекламе косметики и завлекает своим автографом. Грустно...

    ОтветитьУдалить